Происшествия Родственникам погибшего на пожаре рабочего в Дзержинске заплатят 200 тысяч рублей

Родственникам погибшего на пожаре рабочего в Дзержинске заплатят 200 тысяч рублей

Правительство области окажет материальную поддержку

Пожар случился в промзоне около Дзержинска

Правительство Нижегородской области окажет материальную помощь семье погибшего и пострадавшему на предприятии в Дзержинске. Размер матпомощи семье погибшего составит 200 тысяч рублей.

ЧП произошло сегодня утром. Завод, где произошел пожар, представляет из себя крупное химическое производство. Основные виды используемого сырья: фенол, формалин, фурфуриловый спирт, карбамид. Предполагается, что на предприятии произошел разлив растворителя на площади 300 кв. м с последующим возгоранием. В результате пожара один человек погиб, ещё один — госпитализирован с ожогами.

По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина семье погибшего в ходе происшествия на предприятии в Дзержинске будет оказана материальная помощь регионального правительства в размере 200 тысяч рублей, пострадавшему — 100 тысяч рублей, — об этом сообщил министр социальной политики Андрей Гнеушев.

По уточненным данным ГУ МЧС по Нижегородской области, происшествие случилось на объекте «Нижегородхим», а не «Карбохим», как сообщалось ранее.

31 августа на территории завода имени Я.М. Свердлова в Дзержинске взорвались мины, предназначенные для утилизации. В результате погибли пять человек. Несколько пострадавших до сих пор находятся в больнице. Подробности трагедии читайте в нашем репортаже.

Текст: Светлана Попова
Фото: Алексей Алексеев, читатель NN.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления