Здоровье Всё о коронавирусе подробности Роспотребнадзор запретил плавание теплоходу, задержанному в Нижнем Новгороде из-за вспышки COVID-19

Роспотребнадзор запретил плавание теплоходу, задержанному в Нижнем Новгороде из-за вспышки COVID-19

Сейчас на судне проводится санобработка

Экипаж теплохода — 101 человек. Из них заболело девять, троих госпитализировали

В региональном Роспотребнадзоре подтвердили информацию о задержании теплохода «Александр Суворов», на борту которого произошла вспышка коронавируса. Всех пассажиров, среди которых были нижегородцы и жители Татарстана, отпустили по домам с постановлениями о двухнедельной изоляции, а трёх членов экипажа госпитализировали. На теплоходе проводят работы по дезинфекции, плюс ко всему ему запретили выходить в плавание, пока ситуация не стабилизируется.

Напомним, предварительно, четырехпалубный теплоход был задержан в Нижнем Новгороде ещё 1 августа. На судне находились нижегородцы и жители Республики Татарстан. После того как стало известно о вспышке COVID-19 на борту, их всех направили домой на автобусах. Первоначально нижегородская транспортная прокуратура заявила о том, что коронавирус выявили у семи членов экипажа, двоих из них госпитализировали. Сейчас на сайте ведомства говорится, что в больницы отправили троих, а всего вирус подхватили девять человек. Вся судовая команда составляет 101 член экипажа, люди находятся на изоляции.

В областном Роспотребнадзоре не стали уточнять, в каком именно месте и когда точно был задержан «Александр Суворов». В ведомстве заявили, что как только узнали о вспышке, сразу начали проводить противоэпидемиогические мероприятия: изолировали сотрудников с положительными анализами на коронавирус, а всем пассажирам выдали постановления об изоляции на 14 дней от главного государственного врача по Нижегородской области.

Сейчас на теплоходе проводится санитарная обработка с применением дезинфицирующих средств, взяты пробы с объектов внешней среды, которые оказались отрицательными.

— Персонал и пассажиры с признаками ОРВИ проходят обследование на коронавирусную инфекцию. На срок проведения профилактических мероприятий Роспотребнадзор отозвал действие санитарного судового свидетельства на право плавания на данный теплоход, — подчеркнули в управлении.

Ситуация остаётся на контроле, в ведомстве готовы оказать правовую помощь пассажирам теплохода, у которых не задался круиз.

Напомним, в Нижегородской области за прошедшие сутки зарегистрировали 139 заражённых COVID-19. Это самый низкий показатель за последние месяцы, кажется, уровень заболеваемости действительно пошёл на спад. Тем не менее некоторые районы продолжают расти по общему числу инфицированных. Подробнее смотрите на наших картах заражений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления