Город «Ростелеком» охватил оптикой 30 000 частных домов в Нижегородской области

«Ростелеком» охватил оптикой 30 000 частных домов в Нижегородской области

В 5 поселках Кстовского, Городецкого и Богородского районов скоростной интернет появился впервые

Подключить скоростной интернет и цифровые сервисы компании за городом стало проще

С начала года «Ростелеком» построил в Нижегородской области свыше 350 км оптических линий связи. Возможность подключить скоростной интернет и цифровые сервисы компании получили жители более 30 000 частных домов. В пяти поселках Кстовского, Городецкого и Богородского районов скоростной интернет появился впервые.

Новая инфраструктура создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает стабильную связь и высокую скорость передачи данных.

Сельчане могут пользоваться интернетом на скорости до 300 Мбит/c и смотреть в видеосервисе Wink свыше 270 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов на разных экранах. Системы «Умный дом» и «Видеонаблюдение» помогут владельцам частных домов обеспечивать безопасность жилья.

— Модернизация имеющейся сети и строительство новых линий связи — один из приоритетов работы компании, — прокомментировал директор нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Синелобов. — Скоростной интернет от «Ростелекома» появляется и в частном секторе городов, и в самых отдаленных селах. До конца года планируем построить еще свыше 100 километров оптики в разных районах области. Благодаря этому жители десяти тысяч частных домов смогут подключить наши цифровые сервисы.

— Приход в наши сёла скоростного интернета от «Ростелекома» — значимое событие для жителей, — отметил глава Нарышкинского сельсовета Вознесенского района Михаил Пучков. — Теперь у них появятся новые возможности для работы, учебы и, конечно, общения. Сельчанам также станут доступны государственные и муниципальные услуги, которые они смогут получать, не выходя из дома.

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» и оставить заявку на их подключение можно на сайте компании Nnovgorod.rt.ru и по бесплатному номеру: 8 800 1000-800.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления