Город Недвижимость С летними кафе, но без торгового центра. Как преобразится Нижне-Волжская набережная

С летними кафе, но без торгового центра. Как преобразится Нижне-Волжская набережная

Работы на Нижне-Волжской закончатся в мае 2018 года

Набережная преобразится за год. Фото: предоставлено пресс-службой администрации города

Чудо уже свершается — на Нижне-Волжской набережной снесли все металлические и бетонные конструкции, которые синий забор скрывал долгие девять лет. NN.RU предлагает полюбоваться, какой станет набережная уже через год.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев рассказал, что подрядчик демонтировал и вывез с набережной более тысячи кубометров строительных отходов от установленных конструкций ООО «Трейд Парк».

Набережная будет прогулочной зоной. Фото: предоставлено пресс-службой администрации города

- Эти работы выполнены в срок. Сейчас там остался только мелкий мусор, который уберут в ближайшее время. В целом, исходные позиции для комплексного благоустройства Нижне-Волжской набережной подготовлены, - пояснил он.

ТЦ здесь не будет. Фото: предоставлено пресс-службой администрации города

Администрация города уже объявила конкурс по выбору подрядной организации, которая будет заниматься благоустройством знаковой территории.

Благоустраивать набережную будут следующей весной. 
Фото: предоставлено пресс-службой администрации города

- До 8 июня на электронной площадке принимаются заявки, 13 июня планируется проведение самого отбора. Если все процедуры завершатся успешно, то до конца июня мы должны заключить контракт с победителем, - уточнил директор департамента строительства. - Сроки окончания работ - май 2018 года, максимальная цена контракта - 407,9 млн рублей.

На набережной появятся летние кафе. Фото: Наталья Бурухина 

Основной объем всех работ планируют выполнить уже в текущем году, оставив на весенний период 2018 года только озеленение территории и оформление цветников.

Фото: Наталья Бурухина

Проект благоустройства Нижне-Волжской набережной прошел все необходимые согласования, в том числе общественные слушания и обсуждения с архитектурным сообществом.

Фото: Наталья Бурухина

- Проект благоустройства набережной от Гребного канала до Речного вокзала, который был реализован нами в прошлые годы, получит продолжение в зоне Речного вокзала и будет продлен вплоть до Канавинского моста. Единый архитектурный стиль набережной будет дополнен некоторыми нюансами, которые диктует историческое здание Речного вокзала. Обновленная набережная будет иметь зоны для тихого и активного отдыха, смотровые площадки и места для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, террасы, велодорожки, роллердром, - отметил Юрий Щеголев.

Фото: Наталья Бурухина

Кстати, набережная станет исключительно прогулочной зоной, местом спокойного и активного отдыха, и не будет торговой площадкой. В перспективе рассматривается возможность размещения здесь только летних кафе со всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Фото: Наталья Бурухина

- Кинотеатров в проекте нет, но предусмотрен амфитеатр, который планируется сделать уже на втором этапе работ - после 2018 года, - резюмировал директор департамента строительства.

Фото: Наталья Бурухина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления