Город "С пациентов требовали деньги за МРТ и наркоз". Горожане пожаловались в прокуратуру на поборы в больницах Нижнего Новгорода

"С пациентов требовали деньги за МРТ и наркоз". Горожане пожаловались в прокуратуру на поборы в больницах Нижнего Новгорода

По всем озвученным фактам прокуратурой Нижегородской области организованы проверки

bolnica13nn.ru

Двенадцать жителей Нижнего Новгорода обратились в областную прокуратуру с жалобами на действия сотрудников целого ряда городских больниц. Пациенты утверждают, что их заставляли платить даже за наркоз. Помимо поборов горожане испытывают сложности и с записью на прем к узким специалистам, и с получением рецептов на лекарственные препараты.

"16 ноября в прокуратуре области проведена "горячая линия" по вопросу соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. На телефон доверия поступило 12 обращений жителей города и области о нарушениях в сфере здравоохранения в больницах №39, 13, 12 и других медицинских организаций: о незаконном взимании денежных средств за МРТ, наркоз и др., о некачественном оказании медицинской помощи, об отказах в выписке рецептов на лекарственные препараты, в записи на прием к узким специалистам, в госпитализации", - сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что по всем озвученным фактам уже начаты проверки, и посоветовали всем нижегородцам, столкнувшимся с подобными ситуациями, незамедлительно обращаться прокуратуру по месту жительства с соответствующим заявлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления