Происшествия Самогон спасти не удалось: квартира бутлегеров взорвалась в Дзержинске

Самогон спасти не удалось: квартира бутлегеров взорвалась в Дзержинске

ЧП ликвидировали 29 спасателей

Вчера поздно вечером в Дзержинске произошел очередной взрыв. Но на этот раз ЧП произошло не из-за боевых снарядов или проблем на химпроизводстве. Причиной сильного хлопка в жилом доме стал самогонный аппарат, установленный в ванной. Только вот жильцам многоэтажки на улице Галкина пришлось поволноваться.

— В 22:46 8 декабря нам поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в квартире на пятом этаже в многоквартирном жилом доме на улице Галкина. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что возгорание было ликвидировано жильцами самостоятельно. В результате взрыва было повреждено остекление квартиры и домашнее имущество, разрушений несущих конструкций нет, — рассказали в МЧС.

Серьезно пострадали хозяева квартиры: 30-летняя женщина и 31-летний мужчина доставлены в больницу с ожогами.

Оказалось, что причина столь громкого ЧП — процесс по производству спиртного в ванной:

— Произошло скопление паров спирта. При включении света в помещении образовалась искра, которая привела к хлопку этиловых паров, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления