Город Работа истории Самый вежливый кондуктор Нижнего Новгорода: «Мне хочется сказать доброе слово — я его говорю»

Самый вежливый кондуктор Нижнего Новгорода: «Мне хочется сказать доброе слово — я его говорю»

В Нижнем Новгороде работает необычный кондуктор

Зарядиться позитивом можно покатившись на автобусе-«гармошке» №68 в Нижнем Новгороде. Ведь там работает кондуктор, который желает своим пассажирам счастья и здоровья.

«Спасибо, что выбрали наш маршрут!» — именно так всегда встречает пассажиров Вера Войтюк. В дороге она всегда скажет людям несколько добрых слов. «Я уже по другому не могу», — объяснила корреспонденту NN.RU самый вежливый кондуктор. Именно так называют Веру Владимировну пассажиры.

Мы встретились с ней на улице Космической, на конечной остановке автобуса №68, днем. У Веры Войтюк был перерыв. Несмотря на то, что прошла половина рабочего дня, женщина выглядела бодро, на лице сияла улыбка.

Как оказалось, Вера Владимировна — человек непростой судьбы. В Нижний Новгород она переехала из Донецкой области год назад. «Я родилась и выросла в Краматорске. Этот город находится в 1,5 км от Донецка. Правый сектор* окружил наш дом. Начался обстрел. Мы лежали на полу. Тогда приняли решение покинуть родной город. Сначала жили в Ростове, в детском лагере, потом переехали в Нижний Новгород вместе с дочерью и сыном», — рассказала наша героиня.

Дети переехали в Курск, Вера Владимировна осталась в Нижнем Новгороде. Искала работу. «В родном городе работала хореографом, руководила большим коллективом. Хотела устроиться в ДК ГАЗ. Он мне напомнил родной дом культуры. Но мне там вежливо отказали», — сообщила Вера Владимировна.

Все, что ни делается, все — к лучшему. Вера Владимировна ехала в автобусе. Увидела объявление, что требуются кондукторы. Позвонила — пригласили на собеседование. «Начальство расположило к себе, выдали форму, посадили в новый автобус. Мне понравилось. Стала работать», — сказала наша собеседница.

На работу Веры Владимировны пассажиры реагируют по-разному. «Я же не говорю шаблонно. Мне хочется сказать доброе слово, я его говорю. Есть два постоянных пассажира (они заходят на остановке «улица Лескова»), которые просят ничего не говорить, а дать только билет», — отметила кондуктор.

Кстати, директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Анатолий Гусев принял решение о награждении самого вежливого кондуктора Веры Войтюк благодарственным письмом. Награду и денежную премию ей вручат в конце октября.

* Деятельность запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления