Город Стали известны сроки достройки домов СУ-155 в Нижнем Новгороде

Стали известны сроки достройки домов СУ-155 в Нижнем Новгороде

Банк-санатор озвучил планы по завершению строительства

Сайт ГК СУ-155

АКБ «Российский капитал», который выступает санатором одного из крупнейших застройщиков в России – ГК «СУ-155», опубликовал график достройки первой очереди объектов компании. В их числе – два в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, опубликованной на сайте банка, первый корпус ЖК «Первомайский» на улице Украинской в Канавинском районе (застройщик – ЗАО «ДСК-НН», количество проданных квартир - 301) планируется построить в феврале – ноябре, ввести в эксплуатацию в декабре 2016 года, а передать под заселение в январе – феврале 2017 года.

Один из домов ЖК «Белый город» в Советском районе на улице Штеменко, 4А (застройщик – ОАО «Нижегородкапстрой», количество проданных квартир - 270) будет построен в феврале-марте, введен в эксплуатацию в апреле, передан под заселение в мае-июне этого года.

«Банк «Российский капитал» будет предпринимать все доступные меры для реализации настоящих графиков. Вместе с тем, учитывая, что все компании-застройщики группы «СУ-155» отвечают признакам банкротства и либо уже находятся в наблюдении, либо могут оказаться в данной процедуре в самое ближайшее время, в отдельных случаях представленные графики могут быть скорректированы с учетом специфики законодательства о банкротстве», - подчеркнули в банке.

Как ранее писал NN.RU, в 2015 году ГК «СУ-155» приостановила строительство объектов в разных регионах России в связи с собственной финансовой несостоятельностью. В строительстве были задействованы средства тысяч жителей, которые неоднократно выходили на митинги. В декабре было принято решение, что ГК «СУ-155» пройдет процедуру управляемого банкротства – строительство будет завершено за счет продажи договоров долевого участия, а также активов компании. На начальном этапе работы будут вестись на средства АКБ «Российский капитал».

Вчера, 5 февраля, в Нижнем Новгороде прошел митинг с участием дольщиков «СУ-155». Как сообщает информагентство «ИФ-Регион», обманутые клиенты строительной компании попросили обеспечить возврат средств на достройку ЖК «Белый город» и организовать круглый стол с участием обманутых дольщиков, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, руководства всех организаций, задействованных в этом строительстве.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления