Город Саровские школьники переиграли известного «знатока» Поташёва в «Что? Где? Когда?»

Саровские школьники переиграли известного «знатока» Поташёва в «Что? Где? Когда?»

Участники школьной команды знатоков из Сарова стали победителями в игре «Что? Где? Когда?» на Первом канале

Саровские интеллектуалы победили телезрителей и опытных знатоков. Фото: sarov.net.

Школьники из Сарова стали победителями в игре «Что? Где? Когда?», которая шла в прямом эфире 19 марта. Они смогли правильно ответить на вопросы такого именитого «знатока», как Максим Поташов.

19 марта в прямом эфире прошла первая в весенней сессии интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой играла команда, состоящая из школьников городов-участников проекта «Школа Росатома». Нижегородскую область в ней представили двое лицеистов из Сарова: Кирилл Емелин и Никита Бондарев.

Перед игрой ребята проходил жесткое тестирование и тренинги.

Первенство в счете во время игры все время менялось с перевесом в одно очко, но школьники сумели вырвать победу у телезрителей при счете 6:5.

Кирилл и Никита учатся в физико-математическом лицее №15 имени академика Юлия Борисовича Харитона в городе атомщиков и серьезно занимаются не только точными науками.

- Очень хорошие мальчики, увлеченные, усердные, - рассказала корреспонденту NN.RU директор лицея Светлана Горячева. - Они у нас во множестве олимпиад участвовали и побеждали. И к игре готовились очень усердно. Наши ребята давно играют в интеллектуальные игры. Весной наши команды завоевали медали и главный кубок в игре «Саровские умники» .

Кирилл Емелин — отличник «Тотального диктанта», призёр этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и русскому языку, победитель олимпиады по английскому языку.

Никита Бондарев становился призером этапа метапредметной олимпиады «Школы Росатома», победителем двух этапов всероссийской олимпиады школьников, Отраслевой физмат-олимпиады и международной — по экспериментальной физике iEPhO.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления