Город Когда уже будет тепло

Считаем дни до отопительного сезона: рассказываем, когда в Нижнем Новгороде батареи станут горячими

В детских садах, школах и больницах потеплеет уже на этой неделе

Ждать тепла осталось недолго

Сентябрь побаловал нас теплыми и солнечными днями, но осень никто не отменял. Начиная с выходных в Нижнем Новгороде идут дожди и серьезно похолодало. Теперь все с нетерпением ждут, когда же батареи станут теплыми. Власти пообещали, что ждать осталось недолго.

Пробные пуски тепла в Нижнем Новгороде начались еще 9 сентября. Но в большинстве квартир и даже детских учреждений все еще холодно. А ведь день ото дня столбики термометров опускаются все ниже.

Именно поэтому в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области рекомендовало муниципалитетам начать отопительный сезон с 23 сентября 2019 года:

— В связи с похолоданием мы рекомендуем начать пуск тепла. Сначала будем запускать объекты социальной сферы. Это детские сады, школы и больницы. Считаем, что там отопление должно быть включено уже к концу этой недели. После — тепло появится уже в многоквартирных домах региона, — уточнил министр Андрей Чертков.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг отопительный период должен начинаться на шестой день, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов тепла.

Ранее мы писали о том, что для некоторых нижегородских домов отопительный сезон может начаться позже, если подрядчики не поторопятся. В Нижнем Новгороде 15 домов до сих пор остаются проблемными и на данный момент к наступлению холодов категорически не готовы.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления