Зима Сергей Белов: "Мы еще не научились ловить снег лопатами"

Сергей Белов: "Мы еще не научились ловить снег лопатами"

В мэрии рассказали об уборке снега после снегопада

Более десяти сантиметров снега выпало на улицы города в минувшие сутки, и утром многим горожанам пришлось брести по неочищенным тротуарам, тихо проклиная погоду и «коммунальщиков». В мэрии, тем не менее, считают, что повода для беспокойства пока нет: зимняя уборка ведется в обычном режиме.

В Нижнем Новгороде выпало около десяти сантиметров снега.
Фото: Наталья Бурухина

Сегодня сити-менеджер Сергей Белов после еженедельного оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода прокомментировал работу «дорожников» в прошедший снегопад.

«Снег у нас идет, техника работает, ловить снег лопатами у нас еще никто не научился. Город убирается, снег вывозится, средства есть, техника работает в полном объеме и днем, и ночью. Погода преподносит сюрпризы, ничего страшного, зима, справляемся, будем дальше вывозить снег, убирать город», - отметил глава администрации.

Также он сообщил, что за некачественную уборку подрядчики привлекаются к ответственности. «В ноябре подрядные организации были оштрафованы на 3,5 млн рублей», - подчеркнул Белов.

Глава департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин при этом добавил, что «больше всего досталось» Нижегородскому району. «Там было уменьшение оплаты порядка 1 млн 200 тысяч рублей», - сказал он.

Говоря о нарушениях, сити-менеджер сообщил, что на внутридворовых территориях были зафиксированы случаи, когда работники управляющих компаний или ТСЖ складировали снег на муниципальных территориях. «Это делать нельзя, я понимаю, что жителям дорого вывозить за свой счет снег, но нужно находить подходящие места для складирования. Все-таки во дворах снег без спеско-соляной смеси, чистый, белый - его можно хранить и на газонах без ущерба для природы», - сказал Белов.

Всего же, по информации департамента благоустройства, с начала зимнего периода из города вывезено больше 119 тысяч кубических метров снега, за прошедшую неделю – больше 50 тысяч кубометров. «Сильно подтянулся Нижегородский район, там круглосуточно работает более 30 грузовиков и в комплекте с ними 5-6 погрузчиков. Сейчас в городе работают около 500 дорожных рабочих – на остановках и тротуарах, а также около 200 единиц специализированной дорожной техники», - сообщил Жижин.

Как неоднократно писал NN.RU, жители разных районов Нижнего Новгорода жалуются на состояние тротуаров после каждого снегопада. После прошлой метели «дорожники» оценили свою работу в снегопад на «тройку»

Напомним, резкое похолодание ожидается в нижегородской области в начале недели.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления