Страна и мир Сеть сотовой связи 5G будет развернута на стадионе к ЧМ-2018

Сеть сотовой связи 5G будет развернута на стадионе к ЧМ-2018

Пока это только планы

Проект футбольного стадиона, который строится в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

Тестовая сеть 5G будет развернута на одном из стадионов, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе МТС. При этом в компании затруднились сообщить о том, в каком именно из 11 городов-организаторов ЧМ-2018 будет реализован пилотный проект.

Сегодня компании МТС и Nokia подписании соглашения о сотрудничестве в области развития технологий связи пятого поколения (5G) в России. В пресс-релизе сообщается, что два телекоммуникационных гиганта разработают стратегический план внедрения решений 5G и «Интернета вещей» (IoT). Одним из пунктов плана является организация тестового сегмента сети на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.

МТС совместно с Nokia намерены реализовать ряд тестовых проектов с использованием технологий 5G, обеспечивающих более высокие скорости передачи данных, меньшую задержку и более эффективное использование частотного спектра. В 2018 году компании планируют построить на одном из спортивных объектов в России тестовую сеть 5G, предоставив зрителям возможность воспользоваться инновационными видео- и другими услугами во время одного из крупных матчей. «Проекты и тестовые зоны, совместно развернутые нашими компаниями, помогут нам ответить на вопросы, как наиболее эффективно справиться с растущими потребностями в передаче данных», - отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

В пресс-службе МТС затруднились ответить на вопрос редакции NN.RU о том, каковы шансы, что пилотный проект будет реализован на стадионе "Нижний Новгород". "Пока никакой конкретной информации нет", - сказала пресс-секретарь МТС в Поволжье Евгения Сафонова.

В Нижнем Новгороде представлено пять операторов сотовой связи. Однако не все из них пока могут предложить мобильный интернет даже на скоростях 4G. В основном, это 3G. Как ранее сообщал NN.RU, в конце 2015 года агентство Telecom Daily провело исследование услуги мобильной передачи данных в Нижнем Новгороде по технологиям 3G и 4G. Так, по показателю средней скорости 3G лидирует «Билайн», а в сетях в сетях 4G - «МегаФон». Впрочем, проблемных зон у операторов связи еще достаточно.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления