Город "Сейчас коляску из багажника достану, и будете пользоваться всеми благами инвалидной жизни". Как инвалиды борются с королями парковки в Нижнем Новгороде

"Сейчас коляску из багажника достану, и будете пользоваться всеми благами инвалидной жизни". Как инвалиды борются с королями парковки в Нижнем Новгороде

Почему водители занимают места на парковке для инвалидов?

Youtube.com (cтоп-кадр)

Председатель правления общественной организации инвалидов «Диагональ» Светлана Куполова возмущена поведением нижегородских водителей. 16 мая женщина припарковалась на месте для инвалидов на парковке торгового центра. Рядом встала машина «недоинвалида». Светлана решила сделать водителю замечание. В итоге председателю правления общественной организации инвалидов «Диагональ» сказали, что она безобразно себя ведет.

«КТО ЭТИ ЛЮДИ? КТО ИХ РАСТИЛ???? ЧЕМУ ИХ УЧИЛИ? Сегодня проезжая с мамой мимо ТЦ Муравей решила заскочить на 5 мин за стиральным порошком. Припарковалась на единственном свободном месте для инвалидов (это меня сильно порадовало) и решила остаться в машине, пока мама сходит за «быстрой» покупкой (в итоге мама ушла и пропала минут на 30). Сижу, скучаю, делать нечего, телефон сдох... беда. Пока я думала, чем бы заняться, как вдруг машина рядом со мной стала отъезжать с места для инвалидов. Уж больно хотелось взглянуть на этого недоинвалида! Но свято место пусто не бывает, тут же подкатила следующая машина, из нее вышли девушка и молодой человек», - написала в социальной сети Светлана Куполова (орфография и пунктуация сохранены).

Светлана решила сделать паре замечание. «Я - вы встали на месте для инвалидов (и показываю пальцем на знак «парковка для инвалидов»). Девушка - мы на 5 минут (и продолжает вынимать сумку из машины). Я - А коляску вам не дать на прокат? (говорю громко, чтобы привлечь внимание прохожих - надеюсь на их совесть и стыд). Девушка - нет, спасибо, обойдемся, зачем вы так себя ведете?. Я - почему обойдетесь, сейчас вам коляску из багажника достану, и будете пользоваться всеми благами инвалидной жизни. Молодой человек - А у меня мама инвалид, между прочим. Вижу что ребята не собираются перепарковываться и начинают уходить от машины. Я беру свой разряженный телефон и начинаю делать вид, что снимаю их машину и кричу им - я сейчас буду звонить в ГИБДД, и вашу машину эвакуируют пока вы ходите. Только после этого они вернулись, парень отогнал машину на свободные! места для обычных машин, а девушка стала делать мне замечания, что я себя безобразно веду», - добавила Светлана (орфография и пунктуация сохранены).

Нижегородка сделала печальный вывод. «Люди, это как нужно оскотиниться, чтобы человек, гадя в неположенном месте на замечания в ответ возмущался, что делающий замечания ему ведет себя безобразно? Кого же мы воспитываем? Ведь проблема то даже не в данной парковке, а в нравственном воспитании детей, людей. Хотя моя знакомая сказала так - скажи спасибо, что тебе в морду не дали. Дожили...докатились», - печально подытожила нижегородка.

Сообщение вызвало бурное обсуждение в социальной сети. «Просто их ни разу не эвакуировали с таких мест. Моя подруга однажды так поставила, у неё машину увезли. Больше не ставит на места для инвалидов. И здесь будет то же самое», - написала Юлия Слапогузова. «Пока не начнут за это сурово наказывать, так и будет. Помню историю, прочитанную на одном из турфорумов. В Праге наши туристы припарковались на месте для инвалидов. Пришли - в машины выбито заднее стекло. Так и катались потом по Европе с заклеенным картонкой окном (нового стекла пришлось бы две недели ждать). В отместку им кто-то машину повредил или украсть что хотели - история умалчивает. Но на местах для инвалидов они больше не паркуются», - рассказала Татьяна Михайлова. «Меня в воскресенье веером на круге у дома остановил и инспектор и впервые за 4 года! попросил предъявить документы, на основании которых у меня значок «инвалид» на лобовом и заднем стекле прикреплен. Спрашивает : «А кто у вас инвалид», - отвечаю: «Вон сзади девочка сидит . Она – инвалид». Спросил документы. Предъявила ему копию свидетельства о рождении и копию справки об инвалидности. Внимательно долго читал. Потом отдал, пожелал удачной дороги. Спрашиваю: «а проверяли почему?» Ответил, что сейчас много таких «умников» - повесят знак на машину, что парковки занимать для инвалидов и т. д. Так и сказала – «Вот же люди,- своего счастья не понимают, раз просто так значок вешают...» На том и разошлись», - сообщила Роза Любимова (орфография и пунктуация сохранены).

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления