Дороги и транспорт

Сезон открыт: публикуем режим работы паромной переправы Нижний Новгород — Бор

Это спасение для тех, кто не хочет стоять в пробках

С помощью парома можно быстро оказаться в Бору

В редакцию NN.RU обратились нижегородцы, которые испугались слухов о том, что в этом году не будет работать паромная переправа из Нижнего Новгорода в Бор. В «Волжской судоходной компании "Флагман"» нам сказали, что паром ходит по расписанию и переживать не о чем.

Переправа Нижний Новгород — Бор работает без выходных: первый рейс паром совершает из Бора в 7:00, последний — в 22:00.

Паром ходит по расписанию: из Нижнего Новгорода он курсирует каждые полчаса, из Бора — каждый час (например, в 7:00, 8:00, 9:00). В часы пик интервалы между отправлениями сокращаются — в это время паром «набит» машинами под завязку.

Велосипеды и мопеды можно перевезти за 120 рублей, мотоциклы — за 200 рублей, автомобили — от 300 до 500 рублей. В стоимость проезда не входит провоз пассажира, поэтому нужно покупать билет и на себя. Взрослый стоит 50 рублей, детский — 25. Ребёнок до пяти лет может проехать бесплатно.

Штатное расписание может быть нарушено из-за непогоды: ветра более 12 м/с, плохой видимости, тумана, ливня и т. д.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления