Бизнес Еда Шаурму на Широкой закрыть не смогли. Но собственнику запретили сдавать помещение в аренду

Шаурму на Широкой закрыть не смогли. Но собственнику запретили сдавать помещение в аренду

Решение суда о закрытии заведения общепита за нарушения его владельцы игнорировали

Жильцам этого дома долго не захочется полакомиться шаурмой

Деятельность продавцов шаурмы в доме № 4/16 по улице Широкой причиняла постоянные неудобства жильцам дома. Решения о приостановлении работы киоска фастфудной продукции «Пакмен-фуд» суд принимал неоднократно. Однако собственник просто перезаключал договор аренды, и все повторялось снова.

— Я живу прямо над шаурмичной, в квартире опять дым, — рассказывала жительница дома Анастасия корреспонденту NN.ru. — Работники включают музыку ночью и хотят работать круглосуточно. А наш дом находится рядом с клубами, поэтому ночью к нашим окнам будут стекаться шумные любители мяска в лаваше.

Жильцы дома долго ждали, что их беспокойных соседей закроют, но дым и гарь продолжали их донимать, а вечерний шум не давал спать по ночам.

Теперь сотрудники Роспотребназдора решили действовать по-другому. Они подали исковое заявление в суд на владельца помещения, гражданина С.

И суд теперь принял решение, запрещающее этому гражданину сдавать помещение под заведения общепита и размещение подобных заведений до того момента, пока хозяин не приведет его в соответствие с санитарными требованиями.

Теперь остается ждать, выполнит ли решение Нижегородского районного суда владелец помещения.

— Как мне сказали в Роспотребнадзоре, судебное дело именно против собственника - практически первый случай в России, — рассказала Анастасия. — Пока шаурмичная все еще работает. А мы снова ждем судебных приставов.

Это уже не первый случай нарушений при производстве и продаже шаурмы и другого фастфуда. Недавно инспекторы Роспотребнадзора обнаружили вопиющие нарушения в Володарском районе.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Google Карты

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления