Город Школьник из Дзержинска получил письмо от королевы Великобритании

Школьник из Дзержинска получил письмо от королевы Великобритании

Теперь он хочет написать Папе Римскому

Школьник дождался ответа королевы

17-летний Максим Федотов из Дзержинска решил попрактиковаться в английском необычным образом и затеял переписку не с кем-нибудь, а с королевой Великобритании.

Письмо Елизавете II Максим отправил в конце лета.

— Я рассказал ей о своих интересах, о том, что имею большую коллекцию минералов, увлекаюсь историей и хочу в будущем стать учителем, — рассказал в интервью телекомпании «Дзержинск» школьник. — Задал ей вопрос: какие растения она выращивает в королевских садах? Потому что она очень этим увлекается и в каждой её резиденции есть её личный сад.

Внезапно осенью пришел ответ. Письмо было написано по поручению королевы её личной помощницей фрейлиной Элизабет Лининг.

«Дорогой Максим! Королева пожелала, чтобы я написала вам и поблагодарила за ваше письмо. И хотя она не может ответить вам лично, Её Величество заинтересовалась вашим рассказом о коллекции минералов и растениеводстве. Также королеве было приятно узнать о вашем энтузиазме к истории и желанию преподавать этот предмет в будущем. Это было очень любезно с вашей стороны — написать Её Величеству. И она еще раз благодарит вас за это. Искренне ваша, Элизабет Лининг».

— Я ждал и надеялся на ответ, — признается Максим. — Родные очень гордятся, что я получил это письмо. Одноклассники сначала не поверили и подумали, что это фейк. Потом убедились, что оно настоящее.

Теперь юноша хочет написать Папе Римскому, чтобы попросить благословения на сдачу ЕГЭ.

Текст: Светлана Попова
Фото: Телеканал «Дзержинск», wikimedia.org

Подписывайтесь на наши новостные каналы — в Twitter и Viber, узнавайте первыми про самые важные события города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления