Происшествия В Борском районе школьники до смерти забили пенсионера. Хозяин дома выжил, притворившись мертвым

В Борском районе школьники до смерти забили пенсионера. Хозяин дома выжил, притворившись мертвым

Жестокость была беспричинной

Судьбу обвиняемых решит суд

В суд передали дело двух школьников из поселка Сормовский Пролетарий Нижегородской области. 15- и 17-летний подростки обвиняются в убийстве пенсионера и покушении на жизнь односельчанина.

По версии следствия, вечером 30 октября 2017 года двое подростков встретили на улице Садовой односельчанина и избили его. Потом они занесли его в квартиру и продолжили избиение. Закончив, школьники вынесли еще живого потерпевшего на улицу и сбросили его под крыльцо дома. От причиненных повреждений 60-летний пенсионер скончался, сообщили сегодня в СУ СК по Нижегородской области.

Затем подростки вернулись в квартиру и жестоко избили хозяина дома. Мужчину били как руками, так и металлическим половником по голове и телу. Чтобы выжить, 56-летний потерпевший притворился мертвым: затаил дыхание, перестал шевелиться и говорить. Это спасло ему жизнь. Полагая, что мужчина скончался, школьники скрылись с места преступления.

Сейчас оба юноши заключены под стражу. Свою вину они признали частично. На момент преступления оба обучались в школе, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Во время расследования к административной ответственности привлекли их родителей. Также к дисциплинарной ответственности был привлечен участковый полиции. Сотрудник правопорядка не проводил надлежащей профилактической работы среди несовершеннолетних.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также мы рассказывали, как банда подростков убила друга-наркомана на Бору.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

Текст: Светлана Попова
Фото: Borsky.nnov.sudrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления