Дороги и транспорт Школьников и студентов Нижегородской области переведут на новые проездные. Уже известны тарифы

Школьников и студентов Нижегородской области переведут на новые проездные. Уже известны тарифы

Один и тот же проездной будет действовать и в городе, и в пригороде

Стоимость одной поездки составит 10 рублей

В Нижегородской области разрабатывают новые электронные проездные для школьников и студентов, сообщает пресс-служба правительства области. Ключевым моментом будет отмена привязки к конкретному перевозчику или маршруту. Кроме того, разработаны новые тарифы.

— Сейчас проездные «привязаны» к конкретному перевозчику, а в пригородном сообщении еще и к маршруту, — говорит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — Предполагается введение четырёх новых видов проездных документов. Также учащиеся и студенты будут избавлены от необходимости иметь несколько проездных — отдельно на город и пригород.

Тарифов, как было сказано выше, четыре: на 20, 40 и 60 поездок. Первые три будут действовать три месяца, безлимитный — месяц. Таким образом, одна поездка будет стоить 10 рублей. Максимальное количество учебных дней в месяце — 27, значит, за это время в обе стороны школьник или студент должен совершить 54 поездки.

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству ЗСНО Владимир Солдатенков особенно подчеркнул, что транспортная карта всегда сможет показать, «где, когда и в каком автобусе была проведена последняя транзакция, кто в этот час ехал с ребенком в одном автобусе. Это очень важный элемент безопасности».

Возможно, субсидируемых поездок станет больше — этот вопрос в правительстве ещё обсуждают.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и обсудите материал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления