Происшествия Массовое ДТП с детьми на Горького подробности Школьников, пострадавших в ДТП на улице Горького, начали выписывать из больницы

Школьников, пострадавших в ДТП на улице Горького, начали выписывать из больницы

Пока что домой отправили трёх детей

В Нижнем Новгороде начали выписывать детей, получивших травмы в смертельной аварии на улице Горького

Хорошие новости — из нижегородской детской областной больницы выписали первых ребят, получивших различные травмы во время смертельной аварии в центре города. В ближайшее время домой отправят ещё трёх школьников.

— Три подростка, пострадавшие в ДТП на улице Горького, выписаны из больницы. Ещё три школьника готовятся к выписке. В состоянии всех пострадавших врачи отмечают положительную динамику, — сообщили NN.RU в нижегородском Минздраве.

Напомним, речь идёт про ДТП на улице Максима Горького, где столкнулись несколько автомобилей: один из них вылетел на тротуар, по которому в этот момент шла группа школьников в сопровождении двух учителей и матери одного из детей. Ребята направлялись классом в театр. От удара пострадали девять детей, оба учителя, а мать одного из детей скончалась в больнице от полученных травм. NN.RU следил за развитием ситуации онлайн.

Сразу же был задержан подозреваемый — это 43-летний Виктор Пильганов, находившийся за рулём в нетрезвом виде. Автомобиль Toyota Highlander зарегистрирован на генерал-майора МВД в отставке Александра Пильганова, однако в момент ДТП на водительском кресле находился как раз его сын, который уже был однажды лишён прав за вождение в нетрезвом виде.

Пильганова-младшего арестовали до 6 февраля. Адвокат подозреваемого не согласен с решением суда Московского района и будет настаивать на домашнем аресте.

Для вашего удобства мы собрали всю информацию по этому громкому ДТП в отдельный сюжет.

Дорогие читатели, если у вас есть эксклюзивные подробности по этому ДТП или фото с места событий, присылайте их нам на почту news52@iportal.ru или в нашу группу «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, bezcenznn / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления