Лето Шквальный ветер и гроза ожидаются в Нижегородской области в ближайшие два часа

Шквальный ветер и гроза ожидаются в Нижегородской области в ближайшие два часа

В МЧС дали рекомендации населению

Гроза над Нижний Новгородом

Погода продолжает подбрасывать сюрпризы жителям Нижегородской области. Очередное экстренное предупреждение населению поступило сегодня от ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Согласно данным департамента, в ближайшие два часа в регионе пройдут грозы, при этом скорость ветра местами вырастет до 18 м/с.

Речь идёт об отдельных порывах ветра, причём вечером явление сохранится. Нижегородцев предупреждают о высокой вероятности возникновения таких ЧС, как обрыв линий электропередачи, обрушение ветхих и слабоукреплённых конструкций, падение деревьев. Возможны неполадки в работе систем ЖКХ и удары молний в различные объекты, в том числе оборудованные громоотводами.

В МЧС рекомендуют укрыться во время грозы в здании. Следует избегать линий электропередачи, деревьев и слабоукреплённых конструкций. Нельзя оставлять возле них свой автомобиль. Телефон лучше отключить, как и бытовые приборы. Не следует ездить на велосипеде и купаться.

— На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем, — сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления