Происшествия «Сильно пострадала». Нижегородский омбудсмен попала в аварию. Подробности

«Сильно пострадала». Нижегородский омбудсмен попала в аварию. Подробности

Надежда Отделкина доставлена в районную больницу с серьезными травмами

Надежду Отделкину доставили в ближайшую ЦРБ

Сегодня утром на 176 километре трассы Нижний Новгород — Ветлуга произошло ДТП, в котором пострадала уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина. Встречу с населением в Ветлужском районе пришлось отменить. Она в больнице. В этой аварии серьезно пострадали еще три человека.

— Надежда Тимофеевна ехала на встречу с населением, — рассказал пресс-секретарь омбудсмена Игорь Михайлушкин. — Несмотря на предновогодние дни она не отменяла ни одной встречи. К несчастью, произошла авария. Она была пассажиром.

Надежду Отделкину госпитализировали в Центральную районную больницу Уреня.

— В соответствии с законом я не могу раскрывать информацию о пациентах, — сообщил NN.RU главный врач ЦРБ Андрей Сазонов. — Могу сказать только одно — пострадала она сильно.

В ГИБДД Краснобаковского района, где произошла авария, подтвердили, что ДТП было серьезным. Инспектор все еще работает на месте аварии.

Этой осенью Надежда Отделкина помогла получить паспорт 92-летней нижегородке, которая с 1991 года жила без документов.

Лобовое столкновение было сильным

ДОПОЛНЕНО

Как сообщило Управление ГИБДД по Нижегородской области, в в 09.10 водитель на автомобиле KIA, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Mersedes. Кроме Надежды Отделкиной, травмы получили оба водителя: у одного закрытая черепно-мозговая травма и ушиб легких, у другого перелом ребра. Кроме того, закрытую травму мозга, и несколько переломов получила и еще одна пассажирка автомобиля.

Все они тоже госпитализированы в ЦРБ.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Upchnn.ru/index.php/ombudsman, typical_nn/vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления