Криминал Силовики задержали нижегородского бизнесмена. Он сознался в убийстве коллеги топором

Силовики задержали нижегородского бизнесмена. Он сознался в убийстве коллеги топором

Тело молодого человека нашли почти неделю спустя после его исчезновения

Друг погибшего спрятал его тело в пристрое дома 

В Нижегородской области в конце января пропал 27-летний предприниматель, занимавшийся доставкой еды. Накануне, 4 февраля, его нашли погибшим. Сегодня полиция и следователи сообщили, что смерть нижегородца связана с криминалом — уже задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался его приятель и одновременно партнёр по бизнесу. Между друзьями возникла перепалка, которая переросла в конфликт с топором.

Полицейские получили заявление о пропаже 27-летнего нижегородца 30 января. Они установили, что в последний раз мужчина общался с кем-то в Нижегородском районе. После этого следователи опросили напарника по бизнесу пропавшего и отправились в село Кеславль Бутурлинского района, именно там отдыхали предприниматели перед всей этой историей.

Силовики осмотрели территорию дома и нашли тело пропавшего нижегородца в пристрое. Напарника погибшего задержали и возбудили на него уголовное дело по 105-й статье УК РФ «Убийство». Подозреваемый признался в преступлении и рассказал, что они поссорились с другом из-за разногласий в организации работы. После этого он несколько раз ударил приятеля топором, а потом закопал его тело.

По неподтвержденным данным, погибший — 27-летний Владислав Харин. С 30 января по 4 февраля его искали поисковые отряды, а вчера поиск прекратился с формулировкой «Найден, погиб». NN.RU направил запрос в СК с просьбой подтвердить эту информацию.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут в отношении него меру пресечения. По законодательству, максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до 15 лет.

NN.RU продолжит следить за темой.

Вы знаете что-то о подозреваемом? Поделитесь вашей информацией с нами через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции 8-(831)-261–37–60.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СУ СК по Нижегородской области, ПСЦ «Рысь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления