Город Всё о коронавирусе Символ режима самоизоляции пал: заработал главный фонтан Нижнего Новгорода

Символ режима самоизоляции пал: заработал главный фонтан Нижнего Новгорода

Надеемся, вандалы до него не доберутся

Решение о запуске главного городского фонтана было принято только после официального снятия ряда ограничений

Нижний Новгород сложно назвать городом, который славится своими прекрасными фонтанами. Их можно пересчитать по пальцам. Тем более приятно, что наконец заработал главный из них — в сквере на площади Минина. В этом году власти отложили его запуск из-за эпидемии коронавируса.

— Обычно включение фонтана совпадает со стартом паркового сезона и приходится на начало мая, однако в этом году из-за режима повышенной готовности и самоизоляции было решено перенести сроки открытия. В конце апреля мы провели все работы по рас консервации объекта и подготовке его к работе. Но так как фонтаны в нашем городе традиционно считаются местом притяжения нижегородцев, решение о запуске главного городского фонтана было принято только после официального снятия ряда ограничений и открытия для посещения парков, скверов и иных общественных территорий, — рассказал главный инженер «Нижегородского водоканала» Алексей Кожевников.

Только вот не все нижегородцы берегут городское имущество. Мы неоднократно писали о том, что вандалы портят фонтаны в разных районах Нижнего Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления