Город Пенсионеры штурмуют «Ситикард» подробности «Ситуация недопустимая»: Минтранс проверил офисы «Ситикарда», которые штурмовали пенсионеры

«Ситуация недопустимая»: Минтранс проверил офисы «Ситикарда», которые штурмовали пенсионеры

Сегодня сотни людей лично отправились в отделения, чтобы разблокировать свои карты

Минтранс посетил с проверкой и офис «Ситикарда» на Ванеева, где сегодня был аншлаг

К истории с пенсионерами, очередями и «Ситикардом» присоединился ещё и областной Минтранс. Сотрудники ведомства выехали с проверками в отделения компании, где увидели огромные очереди. Властям такое положение дел не понравилось — в итоге сейчас работу офисов «оптимизировали», чтобы не было столпотворений, а пожилым людям ещё раз напомнили, что не стоит рисковать здоровьем ради разблокировки этих карт.

— Ситуация, конечно, недопустимая. Мы изначально проговаривали с «Ситикардом», что должна быть возможность все карты разблокировать дистанционно. Сегодня мы ждем, что проблема будет решена. При этом хочу обратиться к пенсионерам: берегите себя, пожалуйста, особенно в этот период. Мы понимаем, что для вас привычнее оформлять карты очно, а не удаленно. Но если у вас есть дети и внуки — попросите их разблокировать транспортную карту с помощью мобильного приложения, — заявил и. о. замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Артем Бафанов.

Бафанов также поручил компании нанести разметку для соблюдения дистанции у пунктов обслуживания: и не только в помещении, но и на улице. Отметим, что сотрудники уже выходят с терминалами на улицу и обслуживают людей прямо там.

Буквально несколько часов назад мы опубликовали обращение директора «Ситикарда» Юрия Рябикова, который призвал нижегородцев, особенно пожилых, не рваться в отделения прямо сейчас. По его словам, люди просто привыкли, чтобы карту разблокировали прямо у них на глазах и сказали об этом — но это не стоит того, чтобы рисковать здоровьем. Рябиков объяснил, что всё это можно сделать и другими способами: с помощью NFS-устройств или устройств проверки баланса (установлены во всех вестибюлях метрополитена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления