Осень Прогноз погоды Синоптики озвучили прогноз погоды на сентябрь и бабье лето

Синоптики озвучили прогноз погоды на сентябрь и бабье лето

Лето продолжается!

Первая половина сентября будет теплой

Стало известно, каким будет первый месяц осени. Если коротко: теплым! Более подробно — в нашем материале.

— В целом ситуация вырисовывается достаточно классная. Температура будет выше многолетних значений и будет некий дефицит осадков. Это указывает на то, что бабье лето будет классическое, очень хорошее. Аномальные температурные показатели, которые наблюдаются сейчас в центральной России, передадут эстафету на начало сентября. В общем и целом сентябрь неплохой, — рассказал NN.ru ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

В начале сентября температура воздуха будет на +6 °С выше климатической нормы, сообщает со ссылкой на главного специалиста нижегородского Гидрометцентра Ольгу Мокееву «Столица Нижний». Холодать начнет постепенно и только во второй половине сентября.

Как известно, осень — пора грибов. Чтобы «тихая охота» не обернулась бедой, читайте в нашем материале, что нужно взять с собой на лесную прогулку. Также мы писали, куда в Нижегородской области отправиться за грибами и как распознать поганку.

Текст и фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления