Криминал СК назвал подозреваемых в убийстве мужчины, расчлененное тело которого нашли в Волге

СК назвал подозреваемых в убийстве мужчины, расчлененное тело которого нашли в Волге

Обезглавленный труп был обнаружен в реке еще в апреле

Убийство удалось раскрыть

В Следственном комитете по Нижегородской области рассказали о том, кто совершил убийство мужчины, обезглавленное тело которого было найдено в Волге весной этого года. Сейчас уголовное дело уже передали в суд. Наказание должен понести не только убийца, но и те, кто помогали ему скрыть преступление.

Обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено 52-летней нижегородке.

— По версии следствия, 19 декабря 2018 года в вечернее время в квартире дома по улице Чукотской Советского района в гостях у хозяина находились соседи. После того как обвиняемая нелестно отозвалась о бывшей сожительнице потерпевшего, мужчина ударил женщину. В ответ она нанесла обидчику удар молотком по голове. От полученного ранения 49-летний мужчина скончался. На следующий день хозяин квартиры с целью сокрытия совершенного обвиняемой преступления расчленил тело погибшего, поместил останки в пакеты и совместно со знакомым мужчиной вывез их в район очистных сооружений и сокрыл в реке, — рассказали в пресс-службе регионального СК.

Останки погибшего обнаружили только 25 апреля.

Обезглавленное тело нашли в реке

Но отвечать в суде придется не только убийце, но и мужчинам, которые «заметали следы». Им предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ.

Ранее NN.RU писал о том, что в конце апреля недалеко от Кстова в Волге был найден труп мужчины без головы и конечностей. СК тогда возбудил уголовное дело и проводил судебно-медицинские и генетические экспертизы.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления