Криминал Задержан глава Канавинского района подробности СК по Нижегородской области назвал причины задержания главы Канавинского района

СК по Нижегородской области назвал причины задержания главы Канавинского района

Сейчас под следствием сам Михаил Шаров и его заместитель

Слева — Михаил Шаров, глава Канавинского района. Справа другой задержанный — его заместитель Эдуард Цветков

Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело против главы Канавинского района Михаила Шарова и его заместителя Эдуарда Цветкова по ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц), об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, о задержании Михаила Шарова стало известно из неофициальных источников вечером 27 января. Так, по словам нашего собеседника, помимо главы района на допрос также были препровождены и другие сотрудники администрации. Сейчас же стали известны официальные подробности.

Так, по версии следствия, глава администрации Канавинского района и его заместитель подозреваются в получении 150 тысяч рублей за «незаконные бездействия» в пользу жителя Нижнего Новгорода. При этом, судя по всему, чиновник был взят с поличным: в операции принимали также участие сотрудники УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается, в ближайшее время обоим подозреваемым изберут меру пресечения и предъявят обвинение.

Текст: Александр Токарев
Фото: администрация Канавинского района

Вы знаете что-то о подозреваемых или их действиях? Поделитесь вашей информацией с нами через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции: 8 (831) 261–37–60.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления