Город Скандал на Большой Покровской: рабочие решили разобрать новое покрытие улицы

Скандал на Большой Покровской: рабочие решили разобрать новое покрытие улицы

В очередной раз в Нижнем Новгороде люди не получили зарплату за выполненные работы

Ловкий подрядчик «показал козу» рабочим на Большой Покровской

Сами уложили брусчатку, сами же ее и разобрать могут. Рабочие субподрядных организаций объявили о намерениях разрушить построенное.

Реконструкцию главной пешеходной улицы ведет санкт-петербургская компания «Возрождение». Она нанимает многочисленных подрядчиков и субподрядчиков. Многие из них также не из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает «Кстати-НН».

В результате деньги до простых нижегородских рабочих почему-то не дошли.

Реконструкция первой очереди закончилась 30 ноября. Теперь рабочие заявили, что решили разобрать уложенную своими руками гранитную плитку.

— Мародерства не будет, но мы официально хотим заявить, что свою работу мы никому дарить тоже не будем, — заявил бригадир Артем Мякишев. — Если в течение недели не будет принято решений по зарплате, мы придем сюда той же бригадой и все аккуратно разберем. В общей сложности мы положили гранитную плитку на площади около 700 квадратных метров.

Начали работать укладчики в середине сентября, закончили две недели назад.

— Я со своими людьми работал сутками здесь, бывало, — рассказывает еще один бригадир Алексей Марунин. — Очень обидно, что нас просто наглым образом обманули.

Изначально небольшие средства заказчик выплачивал. По словам Артема Мякишева, на семь человек им выплатили всего 60 тысяч рублей.

Беда в том, что бригады не заключали договоры с подрядчиками, работали «на доверии». А теперь посредник, который нанимал бригады, по телефону недоступен.

В питерской компании, однако, тоже «пошли в отказ».

— Я только прилетел сегодня в Нижний Новгород, — сказал руководитель проекта Василий Кузнецов. — Вам надо было прийти ко мне, мы бы сейчас поймали этого вашего работодателя. На мой телефон он отвечает. Ко мне-то вы чего пришли? Идите к работодателю. Езжайте в Ставропольский край, я дам вам телефоны и адреса.

Правда, на камеру Кузнецов все-таки обещал помочь людям. По его словам, никто «от нас еще не убегал».

Заказчики работ, представители городской администрации прокомментировать журналистам эту ситуацию не смогли.

Ранее NN.RU сообщал, когда выплатят зарплату строителям арзамасской трассы.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото:  Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления