Спорт фоторепортаж Схватка с лидером. «Авангард» вырвал победу у «Торпедо»

Схватка с лидером. «Авангард» вырвал победу у «Торпедо»

Соперник — один из лидеров Восточной конференции КХЛ

Несмотря на поражение, главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски остался доволен игрой своих подопечных

Заключительный матч домашней серии «Торпедо» провело против омского «Авангарда». Сегодняшний соперник — один из лидеров Восточной конференции КХЛ, поэтому простого матча ожидать не приходилось.

Гости сразу обозначили свой настрой. Первые три минуты игры прошли под давлением «Авангарда». Омичи угрожали владениям Станислава Галимова нескончаемыми бросками. «Торпедо» такой расклад был не по душе. И автозаводцы ответили своими моментами. Затем и тем, и другим удалось поиграть в большинстве. На льду было жарко, но счет остался неоткрытым. Хозяева на одном меньшинстве не остановились и снова остались вчетвером. На этот раз «Авангард» реализовал лишнего. После ряда добиваний Коди Франсон занес шайбу в сетку — 0:1.

Давление гостей продолжалось. Ближе к перерыву нижегородцам удалось выровнять игру, способствовала этому игра в большинстве. На табло оставалось 10 секунд, когда Михаил Смолин взял инициативу в свои руки и, объехав ворота, отправил шайбу в ближний угол. «Авангард» запросил просмотр момента на предмет помехи вратарю. Судьи никаких нарушений не увидели, и шайба была засчитана — 1:1.

Несмотря на гол «в раздевалку», второй период снова проходил под давлением «Авангарда». Счет не стал крупнее только благодаря самоотверженной игре Станислава Галимова. Болельщики ответили на это громким скандированием имени голкипера.

У нижегородцев был шанс переломить ход встречи: снова Михаил Варнаков, и снова выход один на один, «Торпедо» просто не повезло на добивании. У хозяев еще были моменты, они явно наиграли на гол. Концовка периода осталась за автозаводцами. Но выйти вперед не получилось.

Начало третьего отрезка игры не принесло для «Торпедо» ничего хорошего. Нижегородцы «уснули» на своем пятачке, и Сергей Широков без труда отправил шайбу в ворота — 1:2.

Хозяева бросились в атаку, но вместо того, чтобы забить, удалились. Однако желание забить не пропало. Порой «Торпедо» так стремилось к воротам соперника, что совсем забывало про оборону. Из абсолютно непримечательного момента омичи организовали гол: бросок, подставление клюшки. Андрей Стась записал на свой счет результативное очко — 1:3.

Следом нижегородцы получили большинство, но практически не успели поиграть против четверых омичей — в штрафной бокс отправился Денис Паршин. Тем не менее торпедовцы продолжали лезть на ворота соперника. И за шесть минут до сирены бросок Михаила Орлова подарил болельщикам надежду на камбэк — 2:3.

За минуту до конца матча на поле появился шестой полевой игрок в составе хозяев. Но «Авангард» шайбу перехватил и отправил ее в пустые ворота — 2:4.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли признался, что сценарий матча его не удивил:

— Мы ожидали такую сложную игру, трудную борьбу. «Торпедо» — очень быстрая команда. Мы получили на льду то, что ожидали.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски поздравил «Авангард» с победой:

— Мы знали, что это хороший соперник. В каких-то моментах не сыграли, как хотели. Не реализовали большинство. Потом пропустили пару быстрых голов... Хорошо, что бились до конца. В общем, я доволен.

Следующий матч «Торпедо» проведет 22 ноября на выезде в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.