Здоровье Скорая помощь Дзержинска заплатит за отказ от госпитализации

Скорая помощь Дзержинска заплатит за отказ от госпитализации

Компенсацию морального вреда получит сын пациентки

Скорая помощь порой бывает очень медленной

Суд взыскал с дзержинской больницы 400 тысяч рублей в пользу сына умершей женщины. Правоохранители пришли к выводу, что упущенное время для ее лечения привело к смерти. Чтобы добиться компенсации морального вреда, потребовалось семь лет.

Семь лет назад, в Рождество, дзержинец вызвал матери, которая почувствовала себя плохо, бригаду скорой помощи. Медики приехали, ничем особенным ей не помогли, в больницу везти женщину отказались и посоветовали на следующий день вызвать врача на дом.

Но этой же ночью у женщины произошел инсульт. Повторно вызванная скорая все-таки госпитализировала ее в больницу № 3 Дзержинска. Но врем было упущено, и через пять дней мать дзержинца умерла.

Он подал иск к «Больнице скорой помощи Дзержинска» о возмещении морального вреда и выиграл его.

— Исследовав и оценив представленные в дело доказательства, суд пришел к выводу, что вследствие отказа в госпитализации матери истца в нарушение требований стандартов оказания медицинской помощи было упущено значительное количество времени, в течение которого потерпевшей могла быть назначена соответствующая терапия, препятствующая развитию ее заболевания. В связи с этим истец имеет право требования с ответчика компенсации морального вреда, — сообщили в городском суде Дзержинска.

Суд постановил выплатить дзержинцу 400 тысяч рублей и 43,5 тысячи судебных расходов.

В мае этого года родственникам погибших на пожаре на заводе «Красное Сормово» присудили компенсацию в общей сумме 4,5 млн рублей. В сентябре Европейский суд обязал Россию выплатить нижегородцам, пострадавшим от пыток в полиции, почти пять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления