Город Сквер памяти погибших милиционеров убрали после публикации NN.RU

Сквер памяти погибших милиционеров убрали после публикации NN.RU

Ремонт и благоустройство – дело будущего

Отдел по связям со СМИ УМВД по Нижнему Новгороду

Нижегородские кадеты и ветераны правоохранительных органов устроили генеральную уборку в сквере памяти погибшим милиционерам в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. После публикации NN.RU зелёную зону расчистили от мусора. Проблему ремонта тротуаров и благоустройства сквера обещали решить за два года.

Напомним, поводом для публикации стало обращение нижегородца Кирилла Шевченко к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Горожанин отметил, что состояние сквера, заваленного мусором, с разрушенным тротуаром и сломанными фонарями, недостойно памяти людей, которым он был посвящён.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду, на прошлой неделе в сквере прошла уборка с участием нижегородских кадетов и ветеранов правоохранительных органов. Сквер находится на балансе городской администрации, а потому ремонт фонарей, тротуаров и самого монумента – камня, на котором когда-то были имена погибших милиционеров – это задача городских властей.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода корреспонденту NN.RU рассказали, что в сквере «организована работа по вывозу мусора из урн и сбору мусора», а «генеральная» уборка проводилась 15-16 апреля в рамках городского субботника, с участием школьников, сотрудников районной и городской администраций и автозаводцев. «Благоустройство данного объекта включено в комплекс мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018», - отметили в пресс-службе.

Также после публикации NN.RU навели порядок на детской площадке, расположенной на улице Большой Покровской. Напомним, эту территорию в нарушение городских правил благоустройства убирают раз в неделю, хотя должны чистить каждый день. Уборку осуществляли сотрудники «Саровбизнесбанка», офис которого расположен неподалеку.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления