Город Следом за Полковником на стенах домов в Нижнем Новгороде появился Джими Хендрикс

Следом за Полковником на стенах домов в Нижнем Новгороде появился Джими Хендрикс

Памятная табличка с изображением всемирно известного музыканта появилась на площади Горького

Вот такая табличка теперь красуется на одном из домов улицы Горького в Нижнем Новгороде

Неизвестный художник продолжает украшать улицы Нижнего Новгорода маленькими портретами известных музыкантов. Поначалу мы подумали, что табличка с фотографией нижегородского рокера Алексея Полковника — это штучная инсталляция, но после того, как мы попросили наших читателей присылать нам снимки такого рода арт-объектов, выяснилось, что на площади Горького есть ещё один портрет. На этот раз на стене нижегородского дома появился Джими Хендрикс.

Напомним, изображение Полковника было обнаружено в арке на Большой Покровской. Кто и зачем установил табличку, до сих пор неизвестно, но друзья Алексея и поклонники его творчества по достоинству оценили такой стрит-арт. Разве что с небольшим сожалением отметили, что табличка очень маленькая и всего одна.

Но, как оказалось, на одном миниатюрном арт-объекте художник не остановился. О новой табличке, появившейся на стене дома № 5 по улице Горького, нам сообщил наш читатель Владимир Климов, рассказав, где его найти. Разумеется, мы отправились на место и сфотографировали маленькую достопримечательность.

Табличка висит на площади Горького и смотрит на бывший музыкальный магазин «Мелодия»

Месседж неизвестного художника пока что улавливается с трудом. С одной стороны, и Алексей Полковник, и Джими Хендрикс — покойные рок-музыканты, с другой, их творчество, да и степень известности весьма и весьма разные.

А вот место было выбрано определённо неслучайно: табличка смотрит прямо на здание, в котором раньше располагался культовый магазин «Мелодия» — старинное место встреч нижегородской музыкальной тусовки, к сожалению, ныне уже не существующее. Так что, как мы предполагаем, художник напрямую относится к старым нижегородским музыкальным субкультурам.

Большая просьба к нашим читателям.

Если вы найдёте и другие арт-объекты в Нижнем Новгороде, сообщайте о них нам через сообщения в наших группах на Facebook, VKontakte или по телефону 8-831-261-37-60.

Ну а если вы — тот самый художник, то тем более свяжитесь с нами, мы с удовольствием с вами пообщаемся.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления