Происшествия Пожар на «Красном Сормове» Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело из-за пожара на «Красном Сормове»

Следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело из-за пожара на «Красном Сормове»

Дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда»

Фото с места происшествия

В Следственном комитете ПФО на транспорте сообщили, что по факту произошедшего пожара возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»).

— На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится необходимый комплекс следственно-оперативных мероприятий. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Количество погибших и пострадавших уточняется, — сообщили в силовом ведомстве.

На данный момент известно о двух погибших и одном пострадавшем.

В пресс-службе завода «Красное Сормово» NN.RU сообщили, что Сафронов А.И. госпитализирован. Как писал NN.RU, мужчина находится в НИИТО в тяжелом состоянии, с ожогами 98% тела. Прогнозы врачей неутешительные.

В результате ЧП погибли двое сотрудников завода: Котик П.Н. и Козлов А.Н. Редакция NN.RU приносит соболезнования семьям погибших.

Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия, которая расследует обстоятельства происшествия. Как писал NN.RU, сообщение о пожаре к ним поступило в 08:21. Возгорание произошло на 5 квадратных метрах. В 10:20 в ГУ МЧС региона сообщили, что пожар потушен. В тушении участвовало 42 человека личного состава и 12 единиц техники.

NN.RU следит за ситуацией на заводе в режиме онлайн.

Текст: Вера Земцова
Фото: Кстати... (Новости Нижнего Новгорода) / Vk.com 

Стали свидетелем происшествия? Подписывайтесь на наш канал в Viber, и присылайте фото в редакцию. Делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления