Происшествия Всё о коронавирусе Выплаты медикам Следственный комитет начал проверку из-за невыплат надбавок медикам из Сормово

Следственный комитет начал проверку из-за невыплат надбавок медикам из Сормово

Ведомство намерено выяснить, насколько были нарушены права сотрудников скорых

Следователям предстоит разобраться, кто виноват в том, что врачи не получили своих денег

Скандальная история со стихийным собранием сормовских сотрудников скорой помощи, которым не выплатили положенные надбавки, продолжается. После подключившейся ранее прокуратуры, после вмешательства которой медикам всё-таки выплатили положенные деньги, к делу присоединился и Следственный комитет.

Напомним, серьёзные надбавки за работу с пациентами, зараженными COVID-19, медработникам пообещал сам Владимир Путин. Однако, как выяснилось, многие не получили от них почти что ничего. Позавчера в Нижнем Новгороде прошло стихийное собрание сотрудников скорых, которые заявили, что ожидали увидеть на картах по 25 тысяч рублей, обещанных президентом, а получили в разы меньше. Кто-то вообще реальные копейки. Тогда замгубернатора и глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов назвал всё это «заказухой» и заявил, что «аналогичные акции прошли в других организациях Сормовского района». Позже он признал, что деньги на самом деле не достались людям и сказал, что это происходит из-за недопонимания властей и главврачей. В итоге на доплату медикам было направлено ещё 130 млн рублей.

В любом случае, скандал уже разгорелся и теперь уже следователи проверят, насколько были нарушены права врачей на своевременные и полные выплаты, а также кто в конечном итоге ответственен за то, что нижегородцы недополучили денег за особо сложные условия работы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления