Происшествия Смерч в Княгининском районе срывал крыши и разрушал постройки

Смерч в Княгининском районе срывал крыши и разрушал постройки

Жители деревни Большая Андреевка не знают, как всё восстановить своими силами

Последствия смерча в Княгининском районе

Пока Нижний Новгород 8 мая «уходил под воду», в Княгининском районе тоже бушевала непогода — настоящий смерч. Стало известно о нем только сейчас, когда местные жители начали просить о помощи в восстановлении хозяйств. Судя по фотографиям, разрушения очень масштабные.

— Случилась беда. По Княгининскому району пронесся самый настоящий смерч. 8 мая в деревне Большая Андреевка сильнейший ураган разнёс много хозяйственных построек, а также ферму КРС. Почти со всех зданий снесло крыши, сдуло шифер и железо с площади около 4500 кв. метров. Дождём намочило зерно, находящееся в складах, 200 коров находятся без крыши. Всего, что строилось много лет, не стало за 5 минут. Чтобы восстановить разрушенное требуется много времени и сил. Этот вопрос не в благосостоянии моих родственников, а в жизни и работе хозяйства и людей, которые там трудятся, многие — всю жизнь, — рассказал о произошедшем Антон Моисеев.

Последствия смерча в деревне Большая Андреевка

К сожалению, смерчи уже не редкость в Нижегородской области. Например, в конце апреля смерч возник в Сарове. Но там обошлось без разрушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления