Происшествия подробности СМИ: обыски в Минздраве связаны с директором нижегородского МИАЦ

СМИ: обыски в Минздраве связаны с директором нижегородского МИАЦ

Тем не менее официальных комментариев по этой истории всё ещё нет

По информации СМИ, обыски проходили не только в областном Минздраве, но и в МИАЦ

Несколько часов назад NN.RU писал, что в региональном Министерстве здравоохранения проходят обыски, которые проводят сотрудники ФСБ по Нижегородской области. Наши коллеги сообщили, что изъятием документов занимаются второй день подряд.

В УФСБ по Нижегородской области, как и в областном Минздраве, NN.RU официально не подтвердили эту информацию и воздержались от комментариев.

Тем не менее портал «Открытый Нижний» пишет, что обыски проходили не только в Минздраве, но и в Медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ). По информации издания, это связано с директором организации Максимом Михеевым, которого подозревают в превышении должностных полномочий: дело якобы связано с реализацией нацпроектов. По имеющимся данным, на главу МИАЦ уже возбудили уголовное дело — в ближайшее время ему должны избрать меру пресечения.

Максим Михеев стал директором МИАЦ только в сентябре 2019 года. До этого директором был Егор Тучин. На сайте центра указано, что МИАЦ (бывшее «Бюро медицинской статистики») является центром компетенции по ключевым направлениям информатизации здравоохранения Нижегородской области.

В свою очередь, корреспондент NN.RU посетил здание регионального Минздрава — никаких признаков того, что там проходит массовая выемка документов, нет. Сотрудники ведомства работают в штатном режиме.

Мы продолжим следить за развитием событий.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: «Яндекс.Карты»

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления