Страна и мир СМИ: Путин поручил прекратить авиасообщение с Египтом

СМИ: Путин поручил прекратить авиасообщение с Египтом

Итоги совещания с постоянными членами Совета Безопасности

Kremlin.ru

Россия приостановит авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета Airbus А321. Ранее NN.RU писал, что 31 октября в небе над Египтом разбился один из самолетов «Когалымавиа».

По данным vesti.ru, президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов. «Президент имел в виду приостановку авиасообщения с Египтом до того, как удастся совместно с египетскими партнерами наладить необходимый уровень обеспечения безопасности авиасообщения», - приводят слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова «Известия».

Пресс-секретарь президента сообщил, что правительству поручено проработать вывоз российских граждан из Египта, которые сейчас не могут воспользоваться регулярными рейсами.

По данным Ростуризма, в Египте отдыхают 45 тысяч туристов из России.

Накануне заявления Путина Великобритания начала срочную эвакуацию своих граждан из Шарм-эль-Шейха. Британские власти высказали предположение, что наиболее вероятной причиной авиакатастрофы российского лайнера Airbus A321 могло стать сработавшее на борту взрывное устройство.

Напомним, трагедия с российским самолетом произошла 31 октября. Airbus А321, следовавший рейсом из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

В связи с трагедией 1 ноября в России был объявлен траур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления