Осень Снег, метель и гололед. Нижегородцев предупредили об ухудшении погоды

Снег, метель и гололед. Нижегородцев предупредили об ухудшении погоды

В ближайшие часы усилится ветер и пойдет снег

Зима вступает в свои права. Будьте осторожнее на улицах

Ухудшение погоды ожидается в Нижнем Новгороде и области в ближайшие часы. Собираясь на прогулки и в поездки, будьте осторожнее.

По данным метеорологов, сегодня, 24 ноября, в ближайшие 1–3 часа ожидаются отдельные порывы западного ветра 15–20 м/с, местами метель, гололед. Неблагоприятные условия сохранятся до конца дня. Об этом сообщает Верхне-Волжское управление гидрометеослужбы.

Такая погода может создать чрезвычайные ситуации: обрыв проводов, перебои в работе ЖКХ, аварийность на дорогах, падение деревьев и рекламных конструкций.

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду.

Управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

При получении предупреждения о сильной метели плотно закройте окна и двери. Важно загерметизировать помещения, что позволит сохранить тепло.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.

Во время метели ухудшается видимость. Будьте особенно внимательными при пересечении нерегулируемых переходов. В условиях плохой видимости не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.

Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

В воскресенье, 25 ноября, синоптики обещают пасмурный день.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления