Политика Со второй попытки. Глава нижегородского дептранса ушла в отставку

Со второй попытки. Глава нижегородского дептранса ушла в отставку

Сегодня она работает последний день

Елена Кузнецова обсуждала с жителями Нижнего Новгорода транспортную реформу

Елена Кузнецова, по ставшей недоброй в Нижнем Новгороде традиции, уходит с должности директора городского департамента транспорта через год после своего назначения. Больше двух лет на этом посту не продержался никто.

Сегодня последний рабочий день Кузнецовой, подтвердили корреспонденту NN.RU в пресс-службе мэрии. С 1 марта исполнять обязанности директора дептранса будет ее заместитель Дмитрий Рябушев.

Елена Кузнецова год назад перешла в городскую администрацию из областного Минтранса, где она возглавляла управление автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта.

Слухи о ее возможной отставке появляются не первый раз. Причиной называли «непреодолимые разногласия» с вице-мэром Наталией Казачковой, которая курирует транспортную сферу.

Кузнецова стала первой женщиной в нижегородской истории, назначенной директором городского департамента транспорта. До нее дептранс с ноября 2016 года возглавлял Александр Голофастов. Его предшественник Александр Таланин занимал это кресло меньше года. Он вступил в должность руководителя департамента в феврале 2016-го — после «добровольного» увольнения своего предшественника Анатолия Гусева. Последний, впрочем, также пробыл на посту недолго: около двух лет. Примерно такой же срок отбыл на этой должности Олег Семечкин. На прощание его похвалили за успехи и пожурили за провалы.

В конце прошлого года ушел со своего поста председатель думской комиссии по транспорту Алексей Гойхман, который возглавлял ее 13 лет.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления