Город Солнце будет мешать нижегородцам смотреть телевизор и слушать радио

Солнце будет мешать нижегородцам смотреть телевизор и слушать радио

И дело не в том, что горожане массово ринутся на осенние прогулки

Предупреждения о возможных нарушениях в работе спутниковой связи из-за солнечной активности поступили из ФГУП «Космическая связь» и АО «Газпром Космические Системы»

Нижегородцев, которые очень любят смотреть телевизор или слушать радио, ждут непростые времена. С конца сентября на экранах могут часто появляться помехи. И дело не в вашей технике, а в ну очень активном Солнце.

— С 27 сентября до 20 октября в Нижнем Новгороде и области возможны помехи и кратковременные перерывы в трансляции эфирных цифровых и аналоговых телерадиопрограмм. Это связано с осенней солнечной интерференцией, приводящей к временному ухудшению качества работы спутниковой связи. В утренние и дневные часы (преимущественно с 11:00 до 13:00. — Прим. ред.) в трансляции эфирных программ вероятны сбои, продолжительность которых не превысит 20 минут, — сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии: 8 800 220–20–02.

Мы рекомендуем вам не грустить по этому поводу, а наоборот, меньше сидеть перед «ящиком» и отправляться на прогулки по Нижнему Новгороду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления