Город Сормовичей услышали. Застройщику отказали в строительстве кафе на Светлоярском озере

Сормовичей услышали. Застройщику отказали в строительстве кафе на Светлоярском озере

Парк останется парком

Так выглядит берег Светлоярского озера сейчас

Крик души сормовичей, не желавших видеть на берегу Светлоярского озера кафе с бассейном и парковкой, был услышан.

11 сентября члены комиссии по землепользованию и застройке единогласно проголосовали за то, чтобы отказать застройщику в разрешении строительства на берегу Светлоярского озера. Об этом сообщила городская дума.

— Комиссия по землепользованию и застройке единогласно приняла решение: не давать условно-разрешенное использование, которое запрашивал застройщик для того, чтобы была возможность строить кафе и бассейн, — прокомментировала глава города Елизавета Солонченко. — Услышали мнение жителей, мнение районной администрации, поэтому единогласно такое решение принято.

Оценивая данное решение для всех сторон, глава города подчеркнула, что для застройщика это, наверное, не очень хорошо, потому что у него были свои планы на данный участок, и он готов был инвестировать деньги.

— Зато это хорошо для жителей, которые хотят видеть там просто парк с прогулочной зоной, — отметила мэр. — Наверное, теперь в этой ситуации мы должны помочь застройщику и подобрать ему другую площадку, где не будут ущемляться интересы горожан. Город — это баланс интересов и жителей, и бизнеса. И городские власти должны этот баланс находить.

Как ранее писал NN.RU, для того, чтобы отстоять тишину на берегу Светлоярского озера, сормовичи объединились и отправили «крик души» мэру города.

Текст: Светлана Попова
Фото: Мария Попова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления