Город Сормовичи вернули 102 тысячи рублей, переплаченные за тепло

Сормовичи вернули 102 тысячи рублей, переплаченные за тепло

ЖСК не сделал вовремя перерасчет

Жители дома заметили, что в платежках не указан перерасчет. Фото: wikimedia.org

В Сормове жилищно-строительный кооператив не сделал перерасчет за тепло, который нужно производить раз в год. А он был в пользу жителей. В итоге после разбирательств жильцы 9-этажки на улице Свободы получили 102 тысячи рублей назад.

- Ежегодно обслуживающие организации обязаны делать корректировку платы за отопление в многоквартирных домах. Корректировку за 2015 год в течение всего последующего года жители дома на улице Свободы в Нижнем Новгороде так и не дождались. Тогда они обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Наши специалисты помогли им оформить все документы и вернуть деньги. Сумма перерасчета оказалась впечатляющей, - рассказали в пресс-службе центра.

В общей сложности жильцы 144 квартир девятиэтажки получили 102 тысячи рублей.

В центре корреспонденту NN.RU сообщили, что нижегородцы часто не знают о том, что в домах, где установлен общедомовой прибор учета тепла, и по прошествии года управляющая компания обязана делать корректировку платы за отопление исходя из показателей счетчика. Кстати, сейчас в центр пришло множество обращений от граждан из-за февральского перерасчета за тепло. Как писал NN.RU, многие нижегородцы получили шокирующие счета за отопление. В «Теплоэнерго» увеличение сумм в жировках объяснили слишком долгой и холодной зимой.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления