Авто Составлен рейтинг самых популярных китайских автомобилей в Нижнем Новгороде

Составлен рейтинг самых популярных китайских автомобилей в Нижнем Новгороде

Спрос на них среди остальных иномарок еще недостаточно высок

Автомобили марки Chery заняли лидирующие позиции в рейтинге самых популярных китайских авто в нашем городе

В Нижнем Новгороде, как и во всей России, китайским автомобилям только предстоит отвоевывать позиции у иностранных производителей, давно представленных на рынке. Спрос на них в городе составляет 2,4%. Рассказываем о десятке «китайцев», популярных в Нижнем Новгороде.

Аналитики сервиса Авито выяснили, какие 10 китайских автомобилей стали самыми популярными в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Лидерство по спросу принадлежит джипу Chery Tiggo (T11) с долей спроса в этом топе 25%. Его средняя цена в нашем городе 316 тысяч рублей. На втором месте автомобиль той же марки — седан Chery Amulet (A15) с долей 13% и средней ценой 82 396 рублей. Это самая доступная машина из этого рейтинга. Тройку лидеров замкнул LIFAN Solano. В Нижнем Новгороде его можно приобрести за 248 тысяч рублей, а доля спроса в городе 11%.

Четвертую строчку занял внедорожник Great Wall Hover — в среднем его можно купить за 516 тысяч рублей и это самый дорогой «китаец» в представленном перечне. Следом за ним кроссовер LIFAN X60, средняя цена которого 437 тысяч рублей.

Шестую и седьмую позиции заняли авто одной марки — Geely. Средняя цена Geely MK 172 тысячи рублей, а Geely Emgrand EC7, выпускающийся в кузовах седан и пятидверный хетчбэк, доступен в Нижнем Новгороде за 297 тысяч рублей.

Восьмую строчку занял седан LIFAN Breez (520), который стал вторым самым доступным китайским автомобилем в этом топ-10. В Нижнем Новгороде такую машину можно приобрести за 85 тысяч рублей. Доля спроса, как и у последних двух мест, 6%. Предпоследнее место за Chery Bonus (A13) — средняя цена 195 тысяч рублей. Замкнул рейтинг самых популярных «китайцев» в Нижнем Новгороде автомобиль Geely MK Cross со средней ценой в 228 тысяч рублей.

По сравнению с прошлым годом в 2018 году доля предложений китайских авто среди иномарок в Нижнем Новгороде увеличилась с 2,7% до 2,9%.

Если хотите погрузиться в атмосферу Китая, то прочитайте наш материал — нижегородцы поделились своими впечатлениями о Поднебесной. Что касается интересных рейтингов — мы опубликовали список из 10 самых популярных сериалов у нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления