Происшествия Названа причина крушения поезда с хлоридом калия

Названа причина крушения поезда с хлоридом калия

"Вины ОАО "РЖД" в происшествии нет", - подчеркнули в пресс-службе ГЖД

Сход грузовых вагонов произошёл на станции Дзержинск, на перегоне Дзержинск - Игумново в 5.40

Сход грузовых вагонов с хлоридом калия произошел, скорее всего, из-за провала городского коллектора, который проходит под рельсами. Такую предварительную причину железнодорожной аварии назвали в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Ранее NN.RU со ссылкой на источник на железной дороге сообщал о том, что в районе Дзержинска Нижегородской области перевернулся железнодорожный состав. Десять вагонов сошли с рельсов. По данным регионального управления МЧС, сход грузовых вагонов произошёл на станции Дзержинск, на перегоне Дзержинск - Игумново. Информация о происшествии поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в 5.40. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области под руководством начальника ведомства Шиканова А.А. "На месте установлено, что произошел подмыв канализационного коллектора (принадлежит ОАО ДВК «Дзержинский водоканал») диаметром 1500 мм", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС. В результате аварии повреждены контактные сети и ж/д пути на расстоянии около 100 м.

"Вины ОАО «РЖД» в происшествии нет", - особенно подчеркнули в пресс-службе ГЖД.

Для ликвидации последствий схода на перегоне Дзержинск-Игумново и выяснения обстоятельств происшествия в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб. В ликвидации последствий аварии задействовано 70 человек и 16 единиц техники. В том числе восстановительные поезда станций Владимир, Нижний Новгород, Шахунья, Муром, Арзамас, Киров.

Пассажиры поездов, которые направлялись до Нижнего Новгорода, на станции Дзержинск пересаживаются на автобусы. Другие поезда, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", направляются по Южному ходу Горьковской железной дороги - через станции Муром и Арзамас. Электрички на московском направлении отменены.

В МЧС обратили внимание жителей Дзержинска, что в результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения города.

ТАКЖЕ НА ЭТУ ТЕМУ:


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления