Город Спасатели закрыли ледовую переправу Павлово-Тумботино

Спасатели закрыли ледовую переправу Павлово-Тумботино

ГУ МЧС по Нижегородской области

Сегодня, 11 марта, закрыт ледовый пешеходный переход Павлово -Тумботино через Оку.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, с 11 марта закрыт пешеходный ледовый переход Павлово-Тумботино в Павловском районе.

В настоящее время на территории Нижегородской области действуют только 2 пешеходных ледовых перехода: в Варнавинском районе (р. Ветлуга, д. Булдаково - п. Глухое) и Лысковском районе (р. Волга, г. Лысково - п. Макарьево).

Как отмечают спасатели, в последние дни стоят плюсовые температуры воздуха, погода солнечная. Эти факторы стремительно уменьшают прочность льда. Поэтому выход на лед крайне опасен! Пользоваться пешеходными ледовыми переходами можно только в строго указанных местах и в светлое время суток.

Спасатели напоминают, что на сегодняшний день на территории области действует всего одна ледовая переправа для автомобильного транспорта: Наваты-Шумерля в Пильнинском районе. Лед в данном месте был укреплен и дополнительно наморожен, что обеспечивает необходимую его прочность и толщину, способную выдержать вес автотранспорта. Выезд на лед на автомобилях во всех других местах категорически запрещен и крайне опасен!

В Нижегородской области "Нива" провалилась под лед: трое погибших

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления