Город Специалисты нижегородского Росреестра попались на взятке за регистрацию автозаправки

Специалисты нижегородского Росреестра попались на взятке за регистрацию автозаправки

Одна из них уличена в мелком взяточничестве

Попались на мелочи  Фото: архив NN.RU

Две сотрудницы Росреестра по Нижегородской области предстанут перед судом за взятки. Они получили 30 тысяч рублей за быструю регистрацию сделки купли-продажи АЗС. Главный специалист управления брала еще и «по мелочи».

Сотрудники следственного отдела Приокского района завершили расследование и направили в суд дело о взяточничестве бывших главного и ведущего специалистов-экспертов отдела регистрации прав управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Им вменяют п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом группой лиц по предварительному сговору), а одной из них еще и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По версии следствия, в апреле 2016 года в отделе регистрации, расположенном на ул. Крылова, обвиняемые получили 30 тысяч рублей за ускорение сроков регистрации сделки купли-продажи АЗС и земельного участка под ней. Недвижимость находится в Лысковском районе Нижегородской области.

Кроме того, в ходе расследования главного специалиста уличили еще в трех эпизодах мелкого взяточничества. С августа по ноябрь 2015 года обвиняемая за такие же услуги получала по 1-2 тысячи рублей.

Главный специалист признала свою вину в полном объеме, ее коллега отрицает свою причастность взяткам. Из управления Росреестра обе уволены.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления