Спорт подробности Спортивный обозреватель Василий Уткин назвал Нижний Новгород «городом дураков»

Спортивный обозреватель Василий Уткин назвал Нижний Новгород «городом дураков»

И попутно раскритиковал губернатора

Василию Уткину крайне не нравится нижегородская политика в отношении спорта

Известный спортивный обозреватель Василий Уткин разбушевался не на шутку. После длинной полемики с не менее известным телеведущим Владимиром Соловьёвым, он, судя по всему, решил придерживаться своего курса выражаться прямо, жёстко и иногда даже довольно обидно для его читателей. Вот, например, назвал Нижний Новгород в своём телеграм-канале «городом дураков». Потом, правда, конкретизировал, что дураков футбольных. Но всё равно не то чтобы стало приятнее.

Столь резким образом он выразился о возможном объединении футбольных клубов «Нижний Новгород» и «Тамбов». Разговор об этом зашёл ещё 15 мая: слияние будет возможно, если новичок в РПЛ сохранит свой статус в элитном дивизионе по итогам сезона 2019–2020. Механизм уже проработан, и если всё получится, то новая единая команда будет принимать гостей на стадионе в Нижнем Новгороде.

Уткину это, судя по всему, нравится не очень. В своём посте он продолжает:

«Нижний вот хочет иметь футбольную команду премьер-лиги. Но не может как люди. То из двух команд попробует одну сделать, правда, с двукратным количеством футболистов на контракте, но — какая ерунда. То несколько раз перезапустить клуб с нуля с обнулением долгов. Безуспешно. Теперь пытается объединиться с Тамбовом. У Тамбова есть команда и больше ничего (тоже интересный вариант, надо сказать)», — пишет обозреватель.

Не импонирует Василию Уткину и политика губернатора в отношении спорта:

«У Нижнего есть стадион, неуемная, настоящая губернаторская жажда иметь команду при доказанном неумении добиваться результата — иного, кроме растраты денег. Разумеется, совершенно бескорыстной, для народа, кто б мог подумать. "Веселись, мужичина!" (с) Салтыков-Щедрин. В промежутке местный губер ещё предложил Путину, чтобы компании, готовые отвечать за футбол, вместо того, чтобы содержать свои, каждый по одной, скидывались в общий фонд, и оттуда бы уже распределялось. Я думаю, это столь же здравая идея, как, например, ежевечерняя проповедь на берегу Волги, обращенная к местным щукам, с просьбой метать икру сразу в жестяные банки. На том основании, что так ведь всем было бы лучше».

На самом деле, Глеб Никитин и правда предлагал президенту подобный вариант ещё по окончании форума «Россия — спортивная держава» в 2019 году. В частности, он предложил государственному бизнесу поддерживать профессиональные клубы путём формирования единого фонда, куда бы компании направляли деньги, а после они бы распределялись по различным ФК. Нужно отметить, что тогда президент оценил идею губернатора и заявил, что это могло бы помочь избавиться российскому футболу от «соревнования кошельков».

А вы согласны с обозревателем?

Да, всё по делу, а может быть и ещё слабо сказано
Нет, просто придирается
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления