Город проблема

Сроки отключения горячей воды в Нижнем Новгороде значительно сократят — обещают уже следующим летом

«Теплоэнерго» разработало новый регламент профилактических работ

На сколько будут отключать горячую воду?

Это только кажется, что до «сезона кастрюль и тазиков» еще очень долго. Но не успеем оглянуться, а в кране уже снова нет горячей воды. Но мы не о грустном, наоборот — хотим порадовать. Якобы уже следующим летом сроки профилактических работ будут значительно сокращены. NN.RU узнал, кому повезет.

— Каждый год жители сталкиваются с длительным отключением горячей воды. Поставил задачу сократить сроки регламентных работ по профилактическому отключению летом там, где это возможно. Комплекс мероприятий, которые позволят это сделать, совместно разработали специалисты ГК «Росатом» и АО «Теплоэнерго». Он включает три этапа оптимизации и модернизации работы предприятия. Первые результаты будут уже летом 2020 года, — написал на своей странице в Facebook Владимир Панов.

Мы решили узнать, что за этим стоит и на сколько в реальности будут отключать горячую воду в квартирах нижегородцев.

В пресс-службе «Теплоэнерго» NN.RU рассказали, что первый этап, предусматривающий сокращение сроков отключения горячего водоснабжения, планируется к реализации в течение 2020 года. Будет введен новый регламент проведения профилактических ремонтных работ:

— Данные изменения коснутся всех наших потребителей. Для реализации второго этапа необходимо включение в инвестиционную программу АО «Теплоэнерго» работ по строительству постоянных трасс-перемычек для переключения нагрузок с одного источника на другой на время профремонтов. Это позволит на треть сократить сроки отключения ГВС для ряда потребителей, — сообщили в организации.

Так что если обычно у вас отключают воду на 14 дней, то теперь вам придется греть воду на плите только 10 дней.

АО «Теплоэнерго» обеспечивает теплом и горячей водой 2/3 потребителей Нижнего Новгорода за исключением Автозаводского, части Нижегородского и части Ленинского районов.

Но на этом модернизация работы энергетиков не закончится. До 2024 года планируется еще заменить сети горячего водоснабжения на более надежные и современные из сшитого полиэтилена; построить новые источники тепла в районах, где прогнозируется дефицит мощности существующих источников и установить индивидуальные тепловые пункты в жилых домах и социальных учреждениях.

Ну что же, уже в следующем мае проверим, можно ли было верить этим обещаниям.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления