Город Стадион «Нижний Новгород» признан технически готовым принять ЧМ-2018 по футболу

Стадион «Нижний Новгород» признан технически готовым принять ЧМ-2018 по футболу

Арена получила положительное заключение Главгосэкспертизы

На стадионе пройдут 6 матчей во время ЧМ-2018

Стадион «Нижний Новгород» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России по технической части проекта. Сейчас на арене ведется чистовая отделка внутренних помещений, выполняется адаптация объекта к режиму проведения ЧМ-2018.

— Получено положительное заключение по технической части проекта стадиона в Нижнем Новгороде. Работа по корректировке проекта стадиона с учетом устранения замечаний ФИФА и других корректировок по технической части проекта, возникших по ходу строительства, должна завершиться в ближайшее время, — отметил председатель оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, первый замглавы Минстроя России Леонид Ставицкий.

Подобная экспертиза — это проверка сметной документации на соответствие проектным и технологическим решениям.

— По всем семи стадионам, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию, проводились оценки технико-экономических показателей для сравнения с характеристиками европейских стадионов, построенных в аналогичных климатических зонах. В пересчете на одно посадочное место, по предварительным расчетам, стоимость у нас ниже на 10–15 процентов, — отметил замминистра.

В настоящее время на стадионе «Нижний Новгород» ведется чистовая отделка внутренних помещений, выполняется адаптация объекта к режиму проведения ЧМ-2018.

На арене, как писал NN.RU, пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе четвертьфинал. Первый тестовый матч на стадионе запланирован на 15 апреля 2018 года.

Текст: Вера Новикова
Фото: Stroytransgaz.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления