Город Стала известна причина смерти юного спортсмена в Дзержинске

Стала известна причина смерти юного спортсмена в Дзержинске

Перед отъездом из Волгограда он был здоров

Юношеская сборная Волгоградской области — еще в полном составе

Юниору-ватерполисту Юре Богачеву было всего 14 лет. У мальчика произошел разрыв аорты, а обязательная на соревнованиях скорая помощь отсутствовала.

Трагедия произошла во второй день второго тура первенства России по водному поло среди юношей до 17 лет. Игру со сборной Санкт-Петербурга ватерполисты из Волгограда проиграли со счетом 4:8. Поднялись на трибуну, чтобы посмотреть на других соперников. Неожиданно Юре стало плохо.

Скорой помощи, которая должна дежурить на любых соревнованиях, тем более такого уровня, не было. Пока ехала городская карета скорой, которую вызвал тренер, мальчика пыталась реанимировать медсестра бассейна. Врачи подъехали через 10-15 минут, как говорят очевидцы. Парня в тяжелом состоянии увезли в военный госпиталь, где он позднее скончался.

Коллегам с волгоградского портала V1.ru удалось выяснить в местном спорткомитете, что произошло. Хотя результатов медицинской экспертизы еще нет, предварительная причина смерти известна — разрыв аорты.

— Юра был подающим большие надежды спортсменом, неоднократно отмечался на соревнованиях большим количеством забитых мячей, — рассказали в областном спорткомитете. — В Волгограде перед отъездом на соревнования он проходил медосмотр — всё было в норме.

В ведомстве отметили, что отсутствие врачей в бассейне «Заря» во время турнира является грубейшим нарушением. В спорткомитете также подчеркнули, что участники команды, в которой играл Юра, могли не участвовать в сегодняшнем матче. Но они вышли, выиграли со счетом 9:7 и посвятили победу памяти своего товарища.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Spartak-volgograd.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления